«Воспоминания ветеранов» уже изданы. Кредит заслуженному пермяку помогла оформить дочь

В Перми ветеран Великой Отечественной войны Алексей Богдаев издал в кредит книгу с воспоминаниями о войне. Об этом он сообщил 14 апреля корреспонденту ИА REGNUM.

Кредит ветерану помогла оформить дочь. Теперь, чтобы его покрыть, Алексей Николаевич выходит к памятнику — танку, который находится на ул. Сибирской в центре Перми, и продает свои книги.

В соцсетях появились призывы поддержать ветерана: «Такой молодец! Бодрячок! Купите книгу у ветерана. Прочитал — настоящие правдивые свидетельства о Великой Отечественной. Поговорите со старичком, он интеллигентный и готов поделиться воспоминаниями. А еще лучше — познакомьте с ним детей!»

Около десяти лет назад его труд «Победители — потомкам» помогли издать власти. Всего он написал около 10 книг, в том числе, фронтовой роман и иллюстрированное издание для детей.

Алексей Николаевич Богдаев — полковник в отставке. Воевал на Первом Украинском фронте с 1943 года, с 19 лет, дошел до Германии, получил ордена Красного знамени и Отечественной войны. Он профессиональный военный, окончил Одесское общевойсковое училище, служил в войсках ВДВ на Украине, на Урале, преподавал в Пермском университете.