Квартиры жители Киреевского района получили по программе расселения ветхого жилья

89 семей получили новые квартиры в Киреевском районе Тульской области. Ключи новоселам вручил 8 апреля первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства области.

Новоселами стали в общей сложности 89 семей. Для 48 из них дом построен в Киреевске на улице Тесакова. Квартиры для еще 41 семьи расположены в новостройке на улице ул.Чапаева в пос. Октябрьский. В торжественных мероприятиях приняли участие министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко, глава администрации муниципального образования Киреевский район Анатолий Борзов. Юрий Андрианов от имени губернатора Владимира Груздева и правительства региона поздравил счастливых обладателей новых квартир. Председатель правительства сообщил, что в самое ближайшее время еще 56 семей получат жилье в соседних домах. В целом по области к 2017 году предстоит расселить 321 тыс.кв. метров и переселить 16,5 тысячи человек.

«Поручения президента России Владимира Путина, все обязательства по переселению жителей области из аварийного жилья губернатором и правительством будут выполнены», — почеркнул Юрий Андрианов.

В Киреевском районе — наибольший в Тульской области объем аварийного жилья. К 2017 году здесь планируется переселить до восьми тысяч человек, расселить более 100 тысяч кв. метров. В рамках программы будет построен целый микрорайон. Комплексная застройка предусматривает создание развитой современной инфраструктуры.