Детский омбудсмен прокомментировал скандальный танец оренбургских школьниц

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов резко осудил скандальный танец оренбургских школьниц. По его мнению, правовую оценку этому танцу дать сложно, но нравственную — необходимо, «это пошло и оскорбительно», написал омбудсмен в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Астахов также сообщил, что в Оренбурге проводится совещание по поводу видео с откровенным танцем, представитель уполномоченного в Оренбуржье принимает участие в проведении независимого расследования появления и создания этого «номера», пишет омбудсмен.

Педагоги школьниц утверждают, что никакого эротического подтекста в танцах воспитанниц не было: они просто изображали «Пчёлок и Винни Пуха». В ответ Астахов назвал создателя этого номера «свиньёй Пятачком».

Ранее в понедельник, 13 апреля, на портале YouTube появился возмутивший общественность ролик оренбургской танцевальной школы-студии, где несовершеннолетние девочки, облачённые в крайне нескромные наряды, исполняют групповой эротический танец.

На ролике показан танцевальный номер под названием «Пчёлки и Винни Пух», который был исполнен ещё в январе этого года. На сцене выступает группа несовершеннолетних девочек в откровенных нарядах и исполняет групповой эротический танец, так называемый тверкинг.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.