В документировании предварительно нуждаются от 1000 до 1200 человек

В УФМС России по Республике Хакасия с просьбой о восстановлении документов, сгоревших или потерянных во время лесных пожаров, обратились порядка 70 граждан. Об этом 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федеральной миграционной службе.

Как отметили в ведомстве, выдача паспортов пострадавшим лицам будет осуществляться в течение суток. А в отдельных случаях — всего за час, если ранее их получали в том же подразделении миграционной службы.

По данным администраций пострадавших от пожаров районов, в документировании предварительно нуждаются от 1000 до 1200 человек.

Напомним, в результате лесных пожаров в Хакасии пострадали более 450 человек, погибли 23 человека. Отметим, все пожары, за исключением одного, произошли из-за неосторожного обращения с огнем местного населения.

Как сообщало ИА REGNUM, природные лесные пожары в Забайкалье уже распространились на территорию Китайской Народной Республики. Пожары тушат более 660 пожарных. Пострадавших пока нет. По предварительным данным, ущерб оценивается в 3,2 млн долларов.