Нарокполицейские провели ночной рейд, побывав на транс-вечеринке в ночном клубе

Более 50 посетителей казанского ночного клуба проверили наркополицейские Казани. Восемь посетителей клуба, в том числе одна девушка, оказались под действием наркотиков, сообщили ИА REGNUM в УФСКН России по РТ.

Возраст задержанных — от 20 до 40 лет. Тесты показали, что у половины из них в организме обнаружены следы марихуаны, у другой — амфетаминов. У некоторых посетителей были обнаружены следы «спайсов» в организме.

В последние несколько лет рынок сбыта наркотиков в Татарстане меняется: от употребления героина перешли к «спайсам» и другим новым видам синтетических наркотиков и психоактивных веществ, рассказали ИА REGNUM в УФСКН РФ по РТ. За три последних года в Татарстане выявлено более 80 видов синтетических наркотиков, 14 из них — ранее не известных на территории республики. Только в прошлом году было изъято 110 кг «синтетики», что в 3 раза больше, чем в 2013 году.

В настоящее время в республиканском наркологическом диспансере на учете состоит более 9,5 тысяч больных наркоманией. Полицейская статистика отмечает их незначительное сокращение: относительно 2013 года больных наркоманией стало на 66 человек меньше.