Руководить учреждением культуры будет Станислав Малых

Руководить Волгоградским музыкальным театром будет новый директор. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 14 апреля, на этот пост со вчерашнего дня назначен Станислав Малых, ранее (с февраля 2012 года) работавший в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре.

Выпускник Нижегородской консерватории им. Глинки Станислав Малых работал педагогом в институте им. Серебрякова на кафедре вокала, дирижерской кафедре, также его трудовая деятельность связана с «Волгоградской оперной антрепризой», «Волгоградским музыкальным театром», эстрадно-театральным агентством «Волгоградконцерт». Малых является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, а также лауреатом конкурса «Царицынская муза-2009».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, смена руководства в театре произошла еще в начале весны текущего года. С 6 марта исполнять обязанности директора учреждения культуры поставили Геннадия Дамаскина. Увольнения прежнего руководителя Дмитрия Асеева добились сами работники Волгоградского муниципального музыкального театра.

Как сообщало ИА REGNUM, смены руководства сотрудники театра, недовольные политикой своего руководителя, потребовали в ходе митинга, который провели 5 марта.

Добавим, что конфликт между труппой и руководителем учреждения Дмитрием Асеевым существует уже не первый год. По словам самих театралов, разногласия по творческим, организационным, финансовым вопросам возникли практически сразу же после прихода нового руководства. В частности, среди претензий к руководителю работники театра озвучили вмешательство директора в творческий процесс, принятие единоличных решений по приему новых артистов в театр, его инициативы в постановке низкопробных спектаклей, а также переход, «благодаря усилиям» директора на новую систему оплаты труда в 2014 году, когда зарплата работников упала на сумму от 5 до 50%.