Представители оппозиции Сирии направили официальное обращение президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву

Семь членов сирийской оппозиции написали письмо, в котором просят Казахстан стать посредником в дальнейших переговорах по урегулированию кризисной ситуации в Сирии, сообщает портал Headline.kz. Авторы документа благодарят российские власти за то, что они вкладывают большие усилия и предпринимают настойчивые попытки урегулировать сирийский кризис исключительно политическим путем, и подчеркивают, что сирийская оппозиция настроена на продолжение переговоров. В этой связи члены сирийской оппозиции обращаются за помощью к главе Республики Казахстан, выражая надежду, что будут приглашены в республику, для того чтобы продолжить усилия, которые были начаты в столице Российской Федерации.

Авторы документа считают, что у Казахстана есть все необходимые возможности для того, чтобы поспособствовать достижению устойчивого и эффективного диалога между движениями в оппозиции и возвращению мира в Сирию.

В документе отмечается, что представители сирийской оппозиции искренне надеются на поддержку и положительную реакцию главы Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на их просьбу.