Лесную подстилку тушили в 8 районах — а в 18 районах продолжают жечь порубочные остатки

С 11 по 13 апреля пожарники выезжали на возгорания лесной подстилки около двадцати раз, в восьми районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Возгорания были зафиксированы в Луховицком (Черногрязское лесничество), Воскресенском (Хорловское лесничество), Орехово-Зуевском (Зуевское лесничество), Щёлковском (Свердловское лесничество), Наро-Фоминском (Нарское лесничество), Волоколамском (Теряевское лесничество), Клинском (Первомайское лесничество) и Ногинском (Кудиновское лесничество) районах.

Площадь пожаров составила от 0,01 до 0,3 гектара.

Пострадавших нет.

В выездах участвовали от 1 до 3 единиц техники и от 4 до 10 человек.

Дальнейшая информация уточняется.

При этом с 8 декабря 2014 г. продолжается плановое сжигание порубочных остатков. 12 апреля мероприятия по сжиганию порубочных остатков не проводились. Проводились замеры ПДК специалистами ПСО-26, превышение концентрации вредных веществ в воздухе не зарегистрировано. На 13 апреля запланировано 191 место по сжиганию порубочных остатков в 18 муниципальных образованиях (Раменский, Орехово-Зуевский, Щелковский, Можайский, Егорьевский, Волоколамский, Воскресенский, Шаховской, Дмитровский, Ступинский, Серпуховский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Солнечногорский, Шатурский, Клинский, Мытищинский районы и Балашиха). Для мониторинга обстановки запланирована работа 18 групп пожарников (54 человека, 18 единиц техники). Замеры ПДК специалистами ПСО-26 не запланированы.