Деревья Победы высадят в честь воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной, тружеников тыла и ныне живущих ветеранов

Национальный проект «Лес Победы» стартовал во всех муниципальных образованиях Воронежской области в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В ходе акции планируется высадить около 800 тысяч деревьев в честь защитников Отечества,, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, деревья также будут высажены и в честь тружеников тыла, внесших свой вклад в дело общей победы над фашизмом, в честь проживающих сегодня в регионе ветеранов Великой Отечественной войны.

Местами для «памятных» лесопосадок в районах области станут территории, прилегающие к памятникам, мемориалам, братским могилам, а также места боевых действий, площадки образовательных, медицинских учреждений, социально-значимых объектов, парки и скверы.

В Воронеже на территории природного лесничества в рамках акции также высадят восемь тысяч саженцев сосен в виде надписи «70 лет Победе».

Акция в регионе проходит при поддержке губернатора Алексея Гордеева, к участию в ней приглашаются все жители региона.