Итоги областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы подвели в регионе

Лучшие муниципалитеты в сфере организации спортивной работы определили в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 апреля в пресс-службе правительства Тверской области.

Ежегодно в регионе проводится областной конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Основная его задача — повышение эффективности деятельности на местах по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта.

В конкурсе прошлого года приняли участие все муниципальные образования области. Подведение итогов осуществлялось конкурсной комиссией по 12 показателям. Победители и лауреаты определены по четырем группам (в зависимости от численности населения). В первой группе лидером стала Тверь, на втором месте — Вышний Волочек, на третьем — Торжок. Победителем во второй группе стал Осташковский район, который опередил Старицкий (второе место) и Калязинский (третье место) районы. Места в третьей группе распределились следующим образом: ЗАТО «Озерный» — первое место, Зубцовский район — второе, Краснохолмский — третье, Торопецкий — четвертое, Андреапольский — пятое. В последней группе лидером признано ЗАТО «Солнечный», на второй позиции — Сонковский район, на третьем месте — Сандовский.

Победители и лауреаты конкурса награждены памятными кубками и Почетными грамотами комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Руководителям местных органов управления в данной сфере также вручили Почетные грамоты профильного комитета региона.