Их жизни ничего не угрожает, девять человек уже отпущены из больницы

Власти Камчатки назначили служебную проверку по факту происшествия в школе поселка Ключи, откуда были госпитализированы 19 учеников. У них врачи диагностировали отравление газом. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM вице-губернатор края Ирина Унтилова, один из школьников принес в образовательное учреждение баллон с газом для отпугивания животных и распылил его в женском туалете.

Тем временем, в глава минздрава региона Татьяна Лемешко корреспонденту ИА REGNUM расказали, что все пострадавшие находятся в ключевской больнице. «Все школьники чувствуют себя удовлетворительно. Тяжелых пострадавших нет. Медики оказывают им всю необходимую помощь. 9 детей уже отпущены домой, остальных будут наблюдать до конца дня. Часть детей завтра пройдут контрольный осмотр», — сообщила Татьяна Лемешко.

В настоящее время в ключевской школе создана специальная комиссия, которая уточняет все обстоятельства произошедшего. «Министерству образования поручено проконтролировать работу комиссии, провести служебное расследование и провести собрание с родителями. Министерство здравоохранения держит на контроле вопрос оказания необходимой медицинской помощи детям», — добавила Ирина Унтилова.