Победителем третьего этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Китая стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

В гонке на трассе в Шанхае Хэмилтон финишировал первым, второе место у его партнера по команде Нико Росберга, тройку лидеров замкнул четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из «Феррари», сообщает Р-спорт.

Пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят сошел с трассы на 16-м круге, у болида загорелся мотор и он был вынужден покинуть гонку. Квят занял 14 место и набрал лишь 2 очка.

«Это был сложный Гран-при для нас с несчастливым концом. Я стартовал с грязной стороны трассы, плюс у меня был более жесткий комплект резины из-за чего другие пилоты были быстрее меня. Поэтому я потерял несколько позиций. Я уверен, команда преодолеет все проблемы», — сказал Квят.

Следующий этап соревнований пройдет в Бахрейне с 17 по 19 апреля.