Президент Соединенных Штатов Барак Обама сообщил журналистам в субботу, 11 апреля, о замечательных качествах своего бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, сообщает Daily.

«Она была потрясающим кандидатом в 2008 году. Она была моим великолепным сторонником во время основной части выборов. Она была замечательным госсекретарем. И она мой друг», — расхвалил госпожу Клинтон американский президент на саммите в Панаме.

Ранее сообщалось, что бывший госсекретарь и бывшая первая леди Америки Хиллари Клинтон объявит о своих планах в связи с президентской избирательной кампанией 2016 года в воскресенье. По данным социологических опросов, около 60% демократов готовы отдать за нее свой голос на праймериз.

Два других потенциальных кандидата — сенатор Элизабет Уоррен и вице-президент Джо Байден — также еще не высказывались о своем намерении участвовать в избирательной кампании.

Со стороны республиканской партии объявили об участии в выборах сенаторы Рэнд Пол и Тед Круз. Как ожидается, к ним должен присоединиться еще и бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат президента Джорджа Буша и сын Джорджа Буша старшего.