Семерых детей, пострадавших в ДТП в Ленинградской области, перевезут в Петербург в Ленинградскую областную больницу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Состояние остальных детей оценивается как средней тяжести. Все пострадавшие будут перевезены в Ленинградскую областную больницу», — говорится в сообщении.

Ранее пострадавшие были доставлены в больницу города Пикалево. Состояние двоих детей врачи оценили как тяжелое, им сделаны операции.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко взял ситуацию с ДТП и координацию действий обладминистрации под личный контроль.

Напомним, в микроавтобусе, попавшем в аварию, воспитанники Анистимовского детдома ехали в Санкт-Петербург на музыкальный фестиваль.

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло 11 апреля в 06:20 по мск на пересечении Пикалевской объездной дороги и дороги «Пикалево-Струги-Колбеки». Микроавтобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком Scania. Два подростка в возрасте 15 и 16 лет и водитель автобуса погибли, еще десять получили травмы. Всего в салоне находилось 11 детей и двое взрослых.