Микроавтобус с детской спортивной командой попал в ДТП на объездной дороге возле города Пикалево в Ленинградской области.

В субботу утром микроавтобус, перевозивший детей, столкнулся с грузовиком Scania. Два подростка в возрасте 15 и 16 лет и водитель автобуса погибли, еще десять получили травмы. Всего в салоне находилось 11 детей и двое взрослых, сообщает «Первый канал».

Сообщается, что дети были воспитанниками одного из детских домов.

На данный момент пострадавшие доставлены в больницу города Бокситогорска и находятся на обследовании.

По информации пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС, за ними отправлен вертолет МЧС с медиками и психологами.

«Сейчас вылетает вертолет с медиками и психологами МЧС. На месте они примут решение, куда госпитализировать детей, если в этом есть необходимость», — сказал представитель ведомства.

По данным Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла в 6:20 по мск на объездной дороге возле города Пикалево. Грузовик Scania столкнулся с микроавтобусом.

«По предварительной информации, в результате ДТП водитель и двое детей из микроавтобуса скончались до приезда скорой», — сообщили в ведомстве.

Сейчас дорога перекрыта, машины направляются в объезд.