Президент Российской Федерации Владимир Путин опередил всех мировых лидеров в рейтинге самых влиятельных людей в мире по версии читателей американского журнала Time. Издание опубликовало предварительные результаты онлайн-опроса, который завершился в пятницу, 10 апреля.

Окончательные итоги голосования будут объявлены в понедельник, 13 апреля. Но уже сейчас понятно, что Владимир Путин существенно опередил президента США Барака Обаму в рейтинге самых влиятельных людей в мире по версии читателей журнала Time. В этом рейтинге Путин вообще занял первое место (6,9% голосов) разделив его с южнокорейской певицы CL из группы из группы 2NE1. Её менеджер раньше работал с Джастином Бибером. В скором времени ожидается дебют CL на американской сцене, пишет журнал.

Собственно, Барак Обама в этом рейтинге только на 11-м месте с 1,5% голосов. Но американского лидера «спасает» его супруга Мишель Обама, которая заняла 12-е место. Также в рейтинге присутствует Папа Римский Франциск I (10-е место, 1,5%). А вот канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин не попали даже в первую двадцатку, набрав пока только по 0,9% голосов.

Стоит отметить, что в подобных рейтингах по версии тех или иных политических изданий Путин всегда занимал позиции в первой десятке. А после воссоединения Крыма с Россией и начала украинского конфликта российский лидер практически всегда в топе.