Жителям региона станут доступны новые государственные и муниципальные услуги в электронной форме

Белгородская область получила 23 миллиона 421 тысяч рублей в качестве субсидий на реализацию государственной программы «Информационное общество» в 2015 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В пресс-службе правительства Белгородской области рассказали, что выделенные средства пойдут на все направления программы — создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, создание региональной системы по управлению автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярную перевозку пассажиров и багажа, а также перевод государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму.

Чтобы максимально сократить время, которое белгородцы тратят на получение государственных услуг, ведомственные информационные системы будут интегрированы с «Единым порталом государственных и муниципальных услуг». Также, по мнению областной администрации, переход на электронное межведомственное взаимодействие органов власти в полной мере обеспечит права граждан на получение государственных и муниципальных услуг, закрепленные федеральным законом.