Банк предоставит субъектам малого и среднего бизнеса банковские гарантии и комплексное банковское обслуживание

Гарантийный фонд Чувашской Республики и банк «Югра» заключили соглашение о партнерстве и взаимном сотрудничестве. Целью соглашения является расширение доступа предприятий к кредитным ресурсам через развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике. Как сообщили ИА REGNUM в банке «Югра», в соответствии с условиями соглашения он будет выдавать банковские гарантии, поручителем по которым будет являться фонд. Фонд обязуется выдавать банку поручительства по заявлениям, поступившим от бизнеса.

В рамках программы банк обязуется обеспечить предоставление банковских гарантий субъектам малого и среднего бизнеса и комплексное банковское обслуживание. Претендовать на получение гарантии смогут компании, которые уже имеют 50% суммы требующегося залога.

«Мы открыли офис в Чебоксарах в конце 2014 года и планируем активно его развивать», — отметил первый заместитель председателя правления банка «Югра» Юрий Мельников. «Мы договорились с фондом о взаимном консультировании по вопросам развития малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики, что поможет обеспечить комфортные и доступные условия предоставления банковских гарантий для обеих сторон», — добавил он.

Банк «Югра» остается одним из крупнейших банков, наиболее успешно работающих на рынке банковских гарантий. Гарантии кредитной организации принимают ведущие системообразующие предприятия страны, в числе которых ГК «Росатом», ОАО "НК «Роснефть», а также такие ведомства, как Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба и другие.