Чиновник будет отвечать за продвижение экспорта товаров и услуг, выход отечественных производителей на новые рынки

Правительство Украины назначило Наталью Никольскую на должность заместителя министра экономического развития и торговли Украины — торгового представителя Украины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кабмина сегодня, 9 апреля.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, Торговый представитель Украины будет отвечать за продвижение экспорта товаров и услуг, выход отечественных производителей на новые рынки, а также будет представлять интересы Украины во Всемирной организации торговли.

В правительстве Украины подчеркивают, что Никольская — один из самых известных украинских экспертов в области внешнеторговых отношений и направит свой опыт и знания на усиление торговых связей Украины с международными партнерами и поиск новых рынков сбыта для украинских экспортеров. Также отмечается, что она «имеет уникальный опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, а защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований».