По заявлениям руководства команды, выплаты зарплаты начались

Сегодня, 9 апреля, на стадионе «Олимп-2» в донской столице состоится матч между футбольными клубами «Ростов» и «Уфа». Защитник желто-синих Игор Лоло считает соперников сильной командой, способной оказать сопротивление любому клубу, хотя выступает в премьер-лиге первый сезон. Слова игрока ИА REGNUM привели в пресс-службе дружины Курбана Бердыева.

«Сейчас наши дела идут не лучшим образом, поэтому „Ростов“ находится примерно на одном уровне с соперником — новичком премьер-лиги. В предстоящем матче с „Уфой“ нас устроит только победа. Я хочу помочь команде сохранить место в премьер-лиге. „Ростов“ не должен вылетать, это будет плохо и для клуба, и для города. Приложим все силы, чтобы добиться хорошего результата на финише чемпионата», — отметил Игор Лоло.

Тем временем, по сообщению руководства желто-синих, выплаты долгожданной зарплаты игрокам начались. «Состоялся совет директоров, на котором обсуждались финансовые вопросы. По финансовым проблемам были приняты сроки по погашению, решено продолжить дальнейшую деятельность клуба. С сегодняшнего дня начинаем выплаты. Финансовая ситуация понятна, двигаемся дальше», — цитирует гендиректора клуба Олега Лопатина «Р-Спорт».

В группе болельщиков в одной из социальной сети на прошлой неделе появилась информация о том, что большую часть сезона команда работает бесплатно. В частности, недовольство сложившейся ситуацией высказал вратарь команды Стипе Плетикоса. «Когда я в прошлый раз выступал по этому поводу, перед игрой с „Торпедо“ нам пообещали, что погасят долги до конца года. Потом — до начала сборов, следующий срок — до окончания сборов. Уже закончился март, через два месяца финиш чемпионата, а денег по-прежнему нет. Команда старается сохранить место в премьер-лиге, добросовестно работает, но со стороны руководства нет никакой отдачи. Мне 36 лет, и я впервые в своей карьере сталкиваюсь с таким безобразием», — сказал голкипер.

Долги и премиальные не выплачивались, по его словам, уже порядка четырех месяцев. По некоторым сведениям свыше 700 млн рублей необходимо, что погасить задолженность.

Напомним, что после победной игры с «Уралом» футбольный клуб «Ростов» поднялся со дна турнирной таблицы на 14-ую строку в рейтинге. Предстоящий соперник — на две позиции выше. Затем команда встретится с сильными соперниками из российской столицы — «Спартаком», «Торпедо» и «Динамо».