Коммунальщики перенесли мемориал политика Бориса Немцова на другую сторону Большого Москворецкого моста. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» муниципальный депутат Максим Кац, «на этот раз „Гормост“ не выбросил всё на свалку, а переместил на другую сторону парапета, ближе к дороге и сказал, что им сейчас обязательно нужно заняться пескоструйной обработкой парапета».

По словам депутата, неизвестные сегодня утром вновь попытались ликвидировать мемориал.

«Когда „Гормост“ сам переместил цветы от одного парапета к другому, к сожалению, опять приехали какие-то неизвестные люди, сложили половину цветов в мусорные мешки и увезли их на свалку, — сказал Кац. — Потом приехали волонтёры и то, что осталось, восстановили. Там была полиция, когда цветы увозили на свалку. Те, кто их увозил, объясняли, что это мы на кладбище цветы везём, всё в порядке».

Как сообщил 9 апреля представитель пресс-службы ГБУ «Гормост», цветы с места убийства Немцова перенесли на другую сторону моста в связи с регламентными работами по чистке сооружения.

По словам источника, «мы перенесли цветы с места убийства Немцова, поскольку у нас проходит регламентированная пескоструйная чистка моста, эта работа не простая, и цветы были перенесены на другую сторону».

Как сообщало ИА REGNUM, оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По подозрению в совершении этого преступления были арестованы: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.