Лидер Архангельского регионального отделения (АРО) "Союза правых сил" Дмитрий Таскаев прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости итоги выборов в Государственную Думу: "Кремль на 5 баллов решил тактические задачи.... Для нас самое печальное, что результаты выборов продолжают зависеть от эмоций, в большей степени протестных. Особенно это характерно для нашей области: когда за "Единую Россию", но против Румянцевой, когда за Крупчака, но против обозначенных федеральных олигархов".

По мнению Д.Таскаева, у людей снова начали преобладать ожидания и вера в политиков, которые обещают решить сразу все проблемы. "Левый электорат всерьез поверил, что Глазьев и Рогозин чего-то могут. Разочарование будет жесточайшим. Хотя я не исключаю появление... Глазьева в качестве кандидата левых на президентских выборах"

Д.Таскаев считает, что результат СПС и "Яблока" - это повторение 95 года: те же ошибки тех же лидеров. "Успокаивает, что через 4 года уже никто не скажет, что во всем виноват Чубайс".

Подводя итоги, лидер АРО СПС сказал: "Мы благодарны нашим избирателям, за проявленную позицию в такой сложнейшей обстановке. Мы не опускаем руки: в стратегической перспективе нормального динамичного развития без нашей идеологии у страны не будет".