Андреас Любиц воспользовался сильнодействующими медикаментами, он вынудил командира покинуть кабину, подлив ему в кофе слабительное.

Любиц, второй пилот разбившегося во французских Альпах Airbus A320, специально подлил в кофе командиру Патрику Зондерхаймеру слабительное, передает Life News.

Следователи в Дюссельдорфе выяснили, что Любиц искал в интернете информацию о сильнодействующих мочегонных и слабительных препаратах и что при помощи именно такого метода он вынудил капитана покинуть кабину.

Ранее в результате обыска в доме Любица был обнаружен его портативный компьютер. Установлено, что Любиц пользовался им с 16 по 23 марта 2015 года. Анализ данных на этом компьютере показал, что в эти дни Любиц искал в Интернете информацию о медицинских методах лечения от суицидального синдрома, а также способы и возможности самоубийства. В один из дней этого периода Любиц несколько минут изучал информацию о работе механизмов безопасности двери, ведущей в кабину пилотов самолета Airbus A320.

ИА REGNUM сообщало: самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, совершавший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в Альпах Верхнего Прованса (Франция) 24 марта. Следствие считает, что виновником катастрофы стал второй пилот Андреас Любиц. После расшифровки первого черного ящика следствие сообщило, что Любиц заблокировал кабину пилотов, после того как командир экипажа ненадолго покинул ее. Затем он намерено повел самолет на снижение. Командир пытался пробиться в кабину пилотов, но безуспешно. В итоге Любиц убил себя и еще 149 пассажиров и членов экипажа.