Сборная Черногории не будет подавать апелляцию на решение УЕФА наказать команду техническим поражением по итогам игры с Россией в квалификационном раунде чемпионата Европы (ЧЕ) — 2016. Кроме того, руководство федерации Черногории заявило, что будет работать над своими болельщиками, чтобы инциденты не повторялись.

«В будущем перед нами стоит огромная задача восстановить хорошую атмосферу на трибунах. Матч с Австрией, а также все игры в следующем отборочном цикле будут большим испытанием для нас. Эти встречи должны доказать, что мы можем проводить игры национальной команды в рамках правил», — сказал генеральный секретарь Футбольной ассоциация Черногории Момир Джурджевац, передает Eurofootball.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что УЕФА вынес решение о наказании сборной Черногории техническим поражением — 0:3, проведением оставшихся двух матчей на европейской арене без зрителей и штраф в размере 50 тыс. евро за инцидент, произошедший во время матча с Россией в рамках отборочного турнира Евро-2016. Также за неподобающее поведение болельщиков на 25 тыс. евро оштрафована российская команда.