Совместный визит глав внешнеполитических ведомств стран ЕС в Грузии расценивают как еще одно проявление солидарности в преддверии Рижского саммита «Восточного партнерства»

14 апреля 2015 года Грузию с совместным визитом посетят министры иностранных дел Дании, Польши и Швеции. По информации МИД Грузии, глава внешнеполитического ведомства Дании за последний год наносит уже третий визит в Тбилиси.

Совместный визит министров иностранных дел трех стран-членов Евросоюза в Грузии расценивают как наглядное проявление солидарности, особенно в преддверии Рижского саммита «Восточного партнерства».

В рамках визита запланированы встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и министром иностранных дел Тамар Беручашвили.

Глава МИД Грузии и ее польский коллега подпишут в Тбилиси меморандум по учреждению Тбилисской конференции. Документ предусматривает совершенно новый формат двусторонних отношений, нацеленный на повышение роли Польши в осуществлении европейских и евроатлантических устремлений Грузии.