Конфликт внутри коалиции обещают решать не на заседании парламента, а «кулуарно»

Заседание Верховной рады сегодня, 8 апреля, закрыто досрочно из-за конфликтов в коалиции, заявил заместитель главы парламента Андрей Парубий, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По словам Парубия, из-за конфликтов депутаты так и не смогли приступить к результативной работе. «Я вижу, что трудно выйти на результативное голосование с таким количеством голосов, которое у нас есть в зале… Завтра мы начинаем работу в 10:00. Я очень прошу всех председателей фракций мобилизовать депутатов для работы. А сегодняшнее заседание я объявляю закрытым», — сказал Парубий.

В то же время конфликт внутри коалиции будет решаться не на заседании парламента, а «кулуарно», сказал журналистам народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко.

«Мне кажется, что сегодняшняя позиция „Народного фронта“ создала больше проблем… Обвинили „Батькивщину“, что они на деньги Путина работают, не раскрывают коррупцию, а подыгрывают России. Я думаю, что дальше такие вещи не надо говорить в пределах коалиции, лучше самим разобраться, и чтобы генеральный прокурор разобрался», — сказал Томенко.

Напомним, ранее представители фракции «Батькивщина» и партии «Свобода» в парламенте требовали проведения расследования по обвинению правительства Арсения Яценюка в коррупционных действиях. После этого к трибуне вышел народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко и заявил, что те, кто критикует правительство Яценюка, работают на Кремль.