Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко выйдет из парламентской коалиции вместе со своей политической силой. Об этом заявил журналистам в кулуарах парламента сегодня, 8 апреля, народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, Тимошенко пытается сделать из себя мученицу и является самым большим злом для Украины. «В любой цивилизованной стране одно голосование одной фракции коалиции против правительства, которое она сформировала, означает ее выход из коалиции. Пожалуйста, мы Юлию Владимировну не держим. Только она опять хочет сделать из себя мученицу, чтобы ее из коалиции выталкивали. Мы не будем ее выталкивать, рано или поздно она уйдет сама, когда уже окончательно станет ясно, что никто сейчас не больше зла для Украины, чем „Оппозиционный блок“ и Тимошенко», — сказал Геращенко.

В то же время в «Батькивщине» назвали Геращенко «больным человеком» и посоветовали не обращать внимания на его слова. «Пусть не обижается, я больных людей просто не слушаю. Разве это заявление? Это стыд! Получается, министр социальной политики Денисова, которая была в правительстве Тимошенко, и слушает, как члены ее команды, Геращенко, говорят, что в правительстве Тимошенко есть злоупотребление? Это просто уже цирк. Юрий Луценко, глава МВД правительства Тимошенко. Онищук сейчас возглавляет Конституционную комиссию у господина президента. Это все равно, что говорить, господин президент работал министром экономики в правительстве Азарова, которое сегодня обвиняют в злоупотреблении», — заявила народный депутат Украины от «Батькивщины» Александра Кужель

В свою очередь, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Николая Томенко заявил, что коалиция сейчас переживает «сложнейшие испытания».

«Мне кажется, что истерику надо уменьшить и перевести это в правильное русло. Конечно, это испытание для коалиции, потому что, если один член коалиции выступает и говорит, что в составе коалиции есть фракция, которая работает на деньги Путина, то это — ненормально. Как нам можно быть нормально в одной коалиции, когда вы обвиняете — что вы на деньги Путина, а вы на деньги еще кого-то», — задался вопросом Томенко.

Напомним, ранее представители фракций «Батькивщина» и партии «Свобода» в парламенте требовали проведения расследования по обвинению правительства Арсения Яценюка в коррупционных действиях. После этого к трибуне вышел народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко и заявил, что те, кто критикует правительство, работают на Кремль.