В Альметьевске состоялась ХХIV сессия объединенного Совета народных депутатов. Основным вопросам повестки дня сессии стал вопрос "О районном бюджете на 2004 год".

Собрание депутатов утвердило бюджет на будущий год с дефицитом почти на 64 млн. рублей. Администрации района и города придется покрывать его за счет дополнительно полученных доходов. Утвержденный районный бюджет на 2004 год - 1 млрд. 50 млн. 792 тыс. рублей.

Затем был рассмотрен вопрос "О распределении дополнительных доходов". Принято решение, что в результате сокращения дефицита по итогам 2003 года дополнительные доходы будут направлены на доплату к заработной плате работникам бюджетной сферы (10410,6 тыс. рублей), а также финансирование отдельных отраслей: СМЭУ ГАИ, ГУАД, АПТС, управления образования, управление дошкольного образования и т.д.

Депутаты установили налог на рекламу, который начнет действовать на территории Альметьевского района и города Альметьевска с 1 января 2004 года.

Также утверждено положение о порядке реализации муниципального жилья и состав комиссии по подготовке к 75-летию Альметьевского района, сообщил корреспондент ИА REGNUM.