Детали пока не разглашаются. Ранее задержанный отказывался давать показания

Челябинец Эдуард Краузе, подозреваемый в убийстве 35-летней Эстер Масорра Альварес, матери троих детей, сознался в совершении преступления. Как сообщили 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM в следственном отделе Калининского района Челябинска, подозреваемый начал давать показания, но их детали не распространяются в интересах следствия.

Пока известно только то, что после задержания Краузе принял решение не свидетельствовать против себя и отказался давать показания. Он настаивал на своей непричастности к убийству женщины. Однако после нескольких дней молчания подозреваемый во всем сознался. Возможно, он сделал это по просьбе адвоката и под давлением неопровержимых улик, которые уже появились у следователей, но информация о них пока держится в строгом секрете.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, задержание Эдуарда Краузе состоялось в аэропорту Челябинска, после того, как подозреваемый вернулся из Египта.

По версии следствия, именно Краузе был последним, кто видел живой пропавшую 22 марта 35-летнюю Эстер Масорра Альварес. Более того, вместе с ней он находился на базе отдыха перед тем, как женщина перестала выходить на связь со своими родными.

Как сообщает Znak.com, сразу после пропажи женщины её родственники выложили в соцсетях фото задержанного и предположили его вину в убийстве.

Позже тело Эстер с огнестрельным ранением головы было обнаружено жителями села Кундравы в ближайшем лесном массиве. Машина женщины белый «Рендж Ровер» был найден на одной из плавных стоянок Челябинска, место на которой оплачивал один из знакомых Краузе. Возможно именно машина и стала причиной убийства женщины. У другого знакомого подозреваемого оперативники обнаружили обрез ружья, предположительно из которого, по их мнению, и была убита мама трех девочек.