В Киеве сегодня, 7 апреля, произошло ДТП с участием сына президента Украины Петра Порошенко Алексея. Информацию об этом распространили украинские СМИ.

Сообщается, что джип Mitsubishi L200, в котором ехали бойцы карательного батальона «Азов» врезался сзади в купе-кабриолет BMW 3, за рулем которого ехал Порошенко-младший. Очевидцы рассказывают, что машина Порошенко-младшего не получила каких-то существенных повреждений, тогда как джип с бойцами «Азова» серьезно пострадал. Сами участники ДТП живы и здоров и не пострадали.

Про Алексей Порошенко известно не много. После того, как его отец пришел к власти, Алексей Порошенко стал депутатом Верховной рады Украины VIII созыва от одномандатного избирательного округа № 12, набрав 64 % голосов (Винницкая область). С 4 по 11 декабря 2014 года — член Комитета Верховной Рады Украины по экономической политике, а с 11 декабря 2014 года — член комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики.

По заявлению самого Порошенко-младшего, в августе-сентябре 2014 во время войны в Донбассе он под чужой фамилий был приписан к минометному подразделению и нес службу под Краматорском. В украинской прессе до сих пор идут рассуждения о том, что никаких реальных доказательств того, что Порошенко-младший участвовал в карательной операции Киева в Донбассе на самом деле нет.

Образование Порошенко-младший получил в Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «Международный бизнес». Затем окончил Лондонскую школу экономики и политических наук, а также Международную бизнес-школу во Франции.

С 2010 по 2013 годы работал в украинском консульстве в Шанхае (КНР).