Тамбовщина усилила свои позиции в рейтинге Фонда ЖКХ, переместившись с 6 на 3 место

Тамбовская область заняла третье место по реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Такие данные федерального ранга по состоянию на 7 апреля 2015 года, составленного государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», приводит областное управлении пресс-службы и информации.

Региональные власти подчёркивают, что Тамбовская область на протяжении последних нескольких лет «успешно справляется» с реализацией программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По итогам 2014 года область заняла 6 место во всероссийском рейтинге. А сейчас улучшила свои позиции и поднялась на третью строчку, пропустив вперед только Пензенскую и Тюменскую области.

На данный момент на Тамбовщине утверждена программа капитального ремонта многоквартирных домов текущего года. В 2015 году капремонт планируется провести в 137 многоквартирных домах на территории 19 муниципальных образований. В их числе 8 городов и 11 территорий сельсоветов и поссоветов. Жилищные условия улучшат около 13 тыс. жителей области. Будет отремонтировано около 300 тыс. кв. метров жилья.

На эти цели будет направлено 455,2 млн рублей. При этом 36 млн рублей составят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 млн рублей выделено из бюджета Тамбовской области. 388 млн рублей — взносы собственников помещений.

Как поясняют в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, работы по проведению капремонта планируется начать в конце апреля — начале мая.