Президент Путин предложил изучить вопрос «исходя из реальной жизни»

Подумать о введении двухлетних налоговых каникул для вновь созданных малых и средних предприятий, как это уже сделано для индивидуальных предпринимателей, предложил сегодня, 7 апреля, президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Государственного совета, где рассматривался комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Начинать свой бизнес должно быть легко, а рисковать и ошибаться не страшно, — передает пресс-служба президента его слова. — Не нужно будет тратить время и силы на сбор справок. Достаточно купить патент и приступить к работе». Путин напомнил, что с 1 января уже введены «двухлетние налоговые каникулы на все бизнесы, на всех индивидуальных предпринимателей, которые вновь начинают работать в таком качестве. Можно ли это сделать для малых и средних предприятий?».

«Давайте мы реально будем смотреть на дело, — предложил президент. — Ведь существует опасность того, что на два года будет создаваться предприятие, а потом на следующие два года — новое предприятие. Надо на проблему посмотреть исходя из реальной жизни, из той практики, которая у вас есть».