Также боевые действия шли на Луганском и Мариупольском направлениях

Пресс-служба штаба «АТО» отмечает, что 6 апреля с 18 часов вечера до полуночи было зафиксировано 20 случаев нарушений ополченцами ДНР и ЛНР режима прекращения огня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«Наибольшая активность зафиксирована в Донецкой области. Так, обстрелу из самоходного миномета „Нона“ подверглись наши позиции вблизи населенного пункта Гранитное. Обстрелам из ствольной артиллерии калибром 122-мм и 82-мм минометов подверглись украинские позиции в районе города Авдеевка. Кроме того, под минометный обстрел попали наши позиции в районе Опытного», — говорится в сообщении.

Штаб «АТО» также информирует о том, что вчера боевые действия шли на Луганском и Мариупольском направлениях. «На Луганщине обстреляли из минометов, боевой машины пехоты и стрелкового оружия опорный пункт наших войск южнее г. Сокольники. В районе Мариуполя, вблизи населенного пункта Широкино, враг дважды применил по украинским позициям 120-мм минометы. По населенным пунктам „преступники“ огонь не открывали. Наши подразделения на провокации врага не поддаются и огонь открывают только в ответ, когда есть прямая угроза жизни военнослужащих. Кроме того, вдоль всей линии разграничения украинские военные укрепляют оборону», — отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, в Минобороны ДНР ранее констатировали, что за прошедшие сутки украинские силовики резко увеличили число обстрелов позиций ополчения ДНР. «Зафиксировано 38 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, из них 2 нарушения с применением артиллерии, 7 с применением танков и бронемашин. Также зафиксировано 19 минометных обстрелов, остальная часть из зенитных установок и стрелкового оружия», — сообщили в военном ведомстве республики.