Речь идет о задолженности, прежде всего, перед МКП «Воронежтеплосеть»

Взять под контроль ситуацию с задолженностью МКП «Воронежская теплосеть» перед поставщиками газа поручил мэр Александр Гусев на оперативном совещании в администрации Воронежа 6 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Глава города подчеркнул, что при подготовке к новому отопительному сезону проблем с отключением потребителей от горячего водоснабжения возникнуть не должно.

Кроме того, в связи со стартовавшим процессом лицензирования управляющих компаний мэр поручил проанализировать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями эксплуатирующих организаций Воронежа, которые не собираются проходить эту процедуру. «Нам нужно организовать работу по сбору долгов, прежде всего, в пользу „Теплосети“ до того, как они обанкротятся или ликвидируются», — пояснил глава города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в МКП «Воронежтеплосеть» — одном из самых проблемных предприятий города — в очередной раз сменился гендиректор: Геннадий Иващенко покинул должность, не проработав и года. Предприятие уже несколько лет находится в сложной финансовой ситуации, заложниками которой каждое лето становятся воронежцы, остающиеся без горячей воды.

Добавим, что лицензирование управляющих компаний стартовало по всей стране в 2014 году, с 1 мая 2015 года, в соответствии с законодательством, деятельность УК без лицензии будет запрещена. Таким образом власти рассчитывают навести порядок на коммунальном рынке и взять под контроль деятельность предпринимателей от ЖКХ.