Начальнику МФЦ Ивантеевки вменяется злоупотребление должностными полномочиями и подлог

Руководитель многофункционального центра госуслуг в подмосковной Ивантеевке стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении и служебном подлоге. Об этом сегодня, 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В ходе проверки законодательства в муниципальном учреждении МФЦ Ивантеевки было установлено, что на работу в центр приняты три гражданина, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. Денежные средства, предназначенные для выплаты зарплаты указанным «сотрудникам», получала директор организации и присваивала себе.

По результатам проверки следственный отдел по городу Пушкино возбудил в отношении директора многофункционального центра уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Балашихе МФЦ переполнен и не справляется с очередями. По данным областного правительства, содержание семи МФЦ недофинансируется из муниципальных бюджетов: на 27% в Химках, на 33% в Балашихе, на 58% в Долгопрудном и Домодедово, на 60% в Клинском и Дмитровском районах и на 75% в Коломне.