Командование вооруженными силами Луганской Народной Республики убеждено в том, что украинская сторона использует любую возможность, чтобы сорвать минские договоренности

Сегодня, 6 апреля, начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов сообщил о том, что накануне республиканские подразделения в районе населенных пунктов Золотое и Голубовка подверглись минометному обстрелу ВСУ.

По словам Козлова, удар по Золотому был нанесен около 19:00, агрессор использовал 120-мм минометы. Спустя сорок пять минут из таких же минометов противник обстрелял и Голубовку. Также начштаба ЛНР убежден, что вчерашние заявления представителей ВСУ о том, что в 9:30 бойцы Народной милиции ЛНР уничтожили автомобиль украинских военных в районе города Счастье, не соответствуют действительности.

— Мы можем предположить, что машина подорвалась на заряде, заложенном самими же украинскими военными, планировавшими подорвать мост, соединяющий Счастье с остальной территорией Луганщины, — заявил Сергей Козлов. — И, естественно, возложить вину за это на Народную милицию. Что является очередным подтверждением того, что украинская сторона ищет любой повод для срыва минских договоренностей.

Алексей Топоров, Луганск.