Возвращением к социализму назвал итоги выборов в Госдуму РФ председатель Коми регионального отделения партии "Яблоко" Николай Моисеев. "Для меня результаты голосования стали неожиданными, мне сложно оценить поведение избирателей и непонятно их одобрение именно такого состава думы", - поделился он своим мнением.

По его мнению, победившим партиям удалось привлечь избирателей лозунгами, что довольно странно. "Понятно, что контроль среди законодателей, так или иначе будут осуществлять "Единая Россия", и выбор "правых" не принес бы никакого вреда, парламенту нужна фракция, которая могла бы отрезвлять ситуацию", - считает лидер "Яблока".

По словам Н.Моисеева, хотя в Коми "Яблоко" и преодолело пятипроцентный барьер, за партию проголосовало меньше людей, чем четыре года назад. Как он выразился, "избиратель решил покапризничать или похулиганить, но хулиганство его обернулось против "правых", а в дальнейшем может обернуться и против самих голосовавших". "Неясно, чем руководствовался народ при голосовании за партию ЛДПР, которая никогда не разрабатывала никаких законов и не будет этого делать и впредь; видимо, люди хотят видеть в думе и клоуна", - заключил Н.Моисеев.