На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту конфликта возле кафе с ранением главы села Краснокумского

В СКР Ставропольского края возбуждено уголовное дело по факту конфликта возле одного из кафе села Краснокумского с ранением главы села, сообщили 6 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

Уголовное дело вобуждено в отношении одного из участников конфликта, 22-летнего мужчины, подозреваемого по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

По данным следствия, вечером 31 марта 2015 года возле кафе «Кавказская пленница» в селе Краснокумском между группой молодых людей произошла ссора. Один из участников во время ссоры трижды выстрелил из травматического пистолета в главу села.

Руководитель села Игорь Грищенко был ранен в живот травматической пулей. Пострадавший госпитализирован.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СКР.

Напомним, на Ставрополье в последнее время нередко возникают конфликты вблизи кафе. В Минеральных Водах два из них завершились смертельным исходом и вызвали общественный резонанс.

На последнем пленарном заседании 26 марта Дума Ставропольского края одобрила законопроект об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в организациях общественного питания в ночное время: с 23:00 до 10:00. Запрет коснется всех предприятий, не оснащенных системой тревожной сигнализации, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, а также организацией лицензированной охранной деятельности и постоянного присутствия работника частного охранного предприятия.