Регион вошел в число 30 субъектов РФ, которым выделены средства федерального бюджета на становление информационного общества

20 млн рублей выделено Тульской области из федерального бюджета на становление информационного общества. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее распоряжение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 27 марта опубликовано на сайте кабинета министров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, выделенные средства планируется направить на работу по двум направлениям. Первое из них — перевод государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния (всего пять госуслуг) и выдаче охотничьего билета в электронную форму с использованием единых форм федеральной информационной системы «Единый портал государственных услуг». Второе направление работы — создание в целях предоставления услуг в электронной форме регионального сегмента единой федеральной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам.