15 человек задержаны во время беспорядков на футбольном матче между «Арсеналом» (Тула) и «Торпедо» (Москва), сообщили в УМВД РФ по Тульской области.

Встреча 21 тура чемпионата России (ЧР) 5 апреля в Туле завершилась в пользу гостей — 3:1. Матч был остановлен на 5 минут в I тайме, после того как болельщики «Торпедо» за воротами голкипера хозяев Яна Мухи прорвали заградительные сооружения и отправились в сторону фанатов «Арсенала» — началась перепалка. Кроме того, фанаты «черно-белых» вступили в драку с полицией. Для обеспечения порядка на территорию арены были введены сотрудники ОМОН — они и пресекли инцидент.

7 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит инциденты на этом матче.