Первый детский «интернет-телемост» пройдет между школами Донецка и Барнаула

Директор донецкой школы №112 Оксана Павлова и руководитель барнаульской школы-гимназии №40 Александр Овсиевский договорились о проведении «интернет-телемоста» между старшеклассниками учебных заведений. Мероприятию, которое запланировано на ближайшую субботу, предшествовал конкурс сочинений по темам, связанным с ситуацией на Укранине.

«Подросткам проще найти друг с другом общий язык, а значит им легче будет рассказать друг другу о том, как выглядят события в Новороссии из Алтайского края и Донецкой области, — пояснил корреспонденту ИА REGNUM один из соорганизаторов мероприятия со стороны Алтайского края Константин Ганов. — Не секрет, что всевозможными радикальными идеями часто заражаются на фоне юношеского максимализма, свойственного всем старшеклассникам. Именно так появляются всевозможные скинхедовские, нацпанковские и прочие неформальные движения фашистского толка. На Украине фашисты прижились, они поддерживаются на уровне правительства, и мы видим, к чему это привело. Одна из задач предстоящего диалога — не допустить подобного у нас. Мы уверены, что подобные „интернет-телемосты“ станут массовым явлением и мощным идеологическим оружием в деле укрепления русского мира».

В субботу, 4 апреля, прошел тестовый сеанс связи. Сам же телемост состоится 11 апреля.

Инициаторы мероприятия с Алтайской стороны — Индустриальный райком КПРФ — уверены, что эстафету подобных мероприятий подхватят другие школы страны.