ФГУП «Госкорпорация по Организации воздушного движения» приступила к репетициям парада Победы, в связи с чем аэропорты Москвы изменят расписание движения воздушных судов 6,8 и 10 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

На понедельник, вторник и пятницу следующей недели намечены первые тренировки авиационных групп Военно-воздушных сил Российской Федерации полным составом. Во время репетиции движения всех воздушных судов, не принимающих в них участие, будет ограничено.

«Воздушное пространство в районах московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево будет закрыто для приема и вылета воздушных судов с 07 часов 30 минут до 08 часов 20 минут, а расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать „пробок“ в воздухе», — сообщили во ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В Главном штабе Военно-воздушных сил Российской Федерации запланированы также резервные тренировочные дни 7 и 11 апреля. Всего до 9 мая в районе Алабино пройдет 10 тренировок, генеральная же репетиция воздушной части праздничного парада пройдет в небе над Москвой.