Обстрел автобуса футбольгого клуба вызвал негодование в Турции. Спортивные организации, политики и общество возмущены инцидентом. Президент Эрдоган, премьер-министр Давутоглу и федерация футбола Турции осудили нападение на «Фенербахче».

Портал En Son Haber опубликовал комментарий Премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, который осудил произошедшее.

Турецкая федерация футбола (TFF) обратилась с призывом принять все возможные меры для привлечения виновных к ответственности, передает Р-спорт.

«Мы решительно осуждаем нападение на автобус „Фенербахче“. Мы считаем это атакой не только на конкретный клуб, но и на весь турецкий футбол, и призываем принять меры для привлечения виновных к ответственности», — говорится в сообщении TFF.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также выступил с резким осуждением нападения на футболистов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 апреля автобус футбольного клуба «Фенербахче» был обстрелян по пути в аэропорт после выезда команды на матч с «Ризеспором». Неизвестный выстрелил в водителя из дробовика. На предоставленных правоохранителями бронированных автобусах члены команды доехали до аэропорта, где их ждал частный самолет. Спортсмены не пострадали, раненый водитель госпитализирован. По факту инцидента ведется расследование.