Предыдущий «громкий» налёт на почтовиков произошёл в 2012 году — нападавшие забрали более 2 миллионов рублей

В Челябинской области неизвестные совершили настоящий гангстерский налет на автомобиль, принадлежащий «Почте России». Грабителей было трое и все они оказались в масках с прорезями для глаз, сообщили 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM в областной полиции.

Нападение произошло в 25 километрах от Челябинска, в селе Кагородово Сосновского района. Целью налётчиков были деньги, которые перевозили в автомобиле вместе с корреспонденцией и периодическим изданиями. В результате бандитам удалось похитить около трёх миллионов рублей.

Как пишет сайт «Первый областной», налетчики выстрелили в ногу женщине-почтальону, которой в последствии потребовалась госпитализация. Сейчас ее здоровье и жизнь вне опасности. Сами преступники скрылись на автомобиле, который позже был обнаружен сожженным недалеко от населенного пункта Малышево.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Что же касается похищенных денег, то в пресс-службе областного управления «Почты России» граждан просят не беспокоиться, так как средства клиентов будут выплачены им в полном объеме.

Напомним, что столь дерзкое нападение на «Почту России» уже не первое в Челябинской области. Так в мае 2012 года двое в масках ограбили почтовое отделение на Комсомольском проспекте в Челябинске. Тогда было похищено более 2 миллионов рублей. Во время ограбления в помещении почты находилось около 20 человек, но от действий нападавших физически никто не пострадал.