В Самаре командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий обсудит с военачальниками Китая организацию боевой подготовки в рамках сотрудничества двух стран.

Сегодня, 3 апреля, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий прибывает в Самарскую область на Рощинский полигон, где оценит боевую подготовку мотострелковой миротворческой бригады, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Во время пребывания в Самаре Владимир Зарудницкий проведет встречу с китайской военной делегацией, которую возглавляет заместитель командующего войсками Пекинского военного округа Народно-освободительной армии Китая генерал-лейтенант Бай Цзяньцзюнь. Стороны обменяются мнениями относительно организации различных мероприятий боевой подготовки в рамках сотрудничества по линии военных ведомств России и Китая.

Отметим, что посещение Самарского региона командующим войсками Центрального военного округа проходит в рамках инспекции соединений и воинских частей, дислоцированных в Поволжье и на Южном Урале. В Оренбургской области на Тоцком полигоне он провел организацию занятий по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии подразделений Самарской общевойсковой армии, а также подготовку экипажей к соревнованиям по танковому биатлону. Кроме того, Владимир Зарудницкий проконтролировал строительство новых объектов военной инфраструктуры ракетного соединения, в прошлом году перевооруженного на современные оперативно-тактические комплексы «Искандер-М».