Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора по распределению субсидии регионам на развитие информационного общества в 2015 году. Согласно конкурсной заявке регион получит в текущем году 16 млн руб. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Из средств федеральной субсидии 10 млн рублей будут направлены на создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам для предоставления услуг в электронной форме.

Еще 6 млн руб. пойдут на подключение электронной регистрации актов гражданского состояния и выдачи охотничьего билета к единым электронным формам на «Едином портале государственных услуг», а также на реализацию в электронном виде записи на прием на выбранное время и досудебного обжалования при получении услуг.

Отметим, что в конце марта председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ о распределении субсидий из федерального бюджета на развитие информационного общества в 30 регионах страны. Всего на эти цели распределено более 554,5 млн рублей.