Республика вошла в число 30 регионов, между которыми распределено на эти цели более 554,5 млн рублей из федерального бюджета

Ингушетия стала единственным субъектом в Северо-Кавказском федеральном округе, которому по решению правительства РФ будут выделены денежные средства на развитие информационного общества. Как сообщили ИА REGNUM 2 апреля в пресс-службе правительства Ингушетии, на эти средства республика реализует ряд важных проектов.

Они будут направлены на создание в регионе единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся. Кроме того, на выделенные деньги будут переведены в электронную форму регистрация актов гражданского состояния, а также выдача охотничьего билета.

Как отметили в правительстве, в прошлом году Ингушетия получила 20 млн рублей субсидий. На выделенные средства были оборудованы многофункциональные центры и обеспечена возможность получения гражданам региона государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в электронной форме.

Отметим, в начале 2014 года Ингушетия занимала четвертое место среди субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг Росреестра в МФЦ. В декабре прошлого года были построены еще два многофункциональных центра — в селе Кантышево и городе Магасе, а также завершалась подготовка к запуску МФЦ в Сунженском районе и городе Малгобеке.

Всего для полного обеспечения жителей республики возможностью предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» необходимо открыть около девяти многофункциональных центров и 34 офиса МФЦ.