14-15 апреля 2015 года во Владивостоке пройдет первая межрегиональная конференция «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке».

Организаторами конференции являются Министерство Российский Федерации по развитию Дальнего Востока, Кадровый холдинг АНКОР, ОАО "НПФ «Телеком-Союз», организатор конгрессов LBS International Conferences.

Одной из основных целей развития Дальнего Востока является закрепление населения на Дальнем Востоке за счет формирования развитой экономики.

«Наша задача — вывести Дальний Восток в экономические лидеры, реализовать здесь масштабные проекты, которые придадут регионам новую энергию роста и развития. Все наши планы в сфере экономики имеют одну главную цель — создание на Дальнем Востоке привлекательных, комфортных условий для жизни людей, чтобы люди стремились обосновываться здесь, почувствовали реальные преимущества для себя и своих семей, для жизни в этом регионе страны», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета.

На конференции планируется провести оценку действующих механизмов и мер государственной и региональной поддержки населения, инвесторов и частного бизнеса, обсудить состояние и перспективы развития рынков труда Дальнего Востока, демографическую ситуацию, имеющуюся практику и положительный опыт привлечения иностранных граждан и беженцев к работе в территориях опережающего развития и другое.

Для реализации этих задач на конференции будет беспечен прямой и эффективный диалог между представителями бизнеса, власти, инвесторов по вопросам развития человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В дискуссиях примут участие представители федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов Дальневосточного федерального округа, а также крупных международных и российских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса в Дальневосточном регионе.