На реализацию программы «Информационное общество» Забайкалье получит из федерального бюджета 20 млн рублей, ещё 3,6 млн выделит краевой бюджет

Забайкальский край в числе 30 регионов России получит субсидию из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснили в правительстве Забайкальского края, регионам было предложено участвовать в реализации трех проектов, объем субсидии не должен был превышать 30 млн рублей, а также 10 млн рублей на каждый проект.

Регион подал заявку на привлечение субсидии из федерального бюджета по двум проектам. Первый проект предполагает создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. В рамках второго проекта планируется перевести регистрацию актов гражданского состояния и выдачу охотничьего билета в электронную форму с использованием «Единого портала государственных и муниципальных услуг».

Кроме того, в рамках софинансирования регион выделит из краевого бюджета 3,6 млн рублей.