Поиски пока продолжаются

Более 20 рыболовецких судов продолжают поиски 15 членов экипажа БАМТа «Дальний Восток», который затонул 2 апреля у берегов Камчатки, несмотря на наступление темноты, заявили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона.

По словам собеседника агентства, на Камчатке в районе поисков уже поздний вечер, темнота затрудняет спасательные работы, но они пока продолжаются. «Поиски не прерывались, решение о приостановке пока не принято, работы идут», — сказали в МЧС.

В настоящее время в ходе поисково-спасательной операции в акватории Охотского моря, рыболовецкими судами были спасены 63 человека, в том числе 7 из них находятся тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 54 моряков. Разлива нефтепродуктов в районе происшествия нет, ведётся наблюдение за обстановкой.

В настоящее время с рыболовецких судов спасённые моряки переводятся на специально пришедшее в район поисков судно «Андромеда» для их доставки на берег.

По предварительным данным, из 132 членов экипажа 32 жителя Сахалинской области, 38 — Приморского края, 2- Камчатский край, 2 — Ставропольский край, 1 — Архангельская область, 1 — Нижегородская область, 1 — Калининградская область, 3 — Республика Крым, остальные граждане других государств.